<source id="b42zr"><track id="b42zr"><object id="b42zr"></object></track></source>
    <video id="b42zr"></video>
    <wbr id="b42zr"><th id="b42zr"></th></wbr>

      <b id="b42zr"><address id="b42zr"><kbd id="b42zr"></kbd></address></b><samp id="b42zr"></samp>
      1. <table id="b42zr"></table>
        <source id="b42zr"><mark id="b42zr"></mark></source>
        <table id="b42zr"><p id="b42zr"></p></table> <i id="b42zr"><button id="b42zr"><font id="b42zr"></font></button></i>

        <video id="b42zr"><mark id="b42zr"><noframes id="b42zr"></noframes></mark></video>
        <var id="b42zr"></var>

        1. 當前位置:首頁  特殊類型招生

          福建師范大學2018年高水平運動隊招生考試享受各類優惠分值名單公示

          時間:2018-05-22瀏覽:6116

          福建師范大學2018年高水平運動隊招生考試享受各類優惠分值名單公示

          經學校2018年高水平運動隊和運動訓練專業招生考試領導小組研究,現將2018年高水平運動隊招生考試考生享受各類優惠分值名單公示如下:

          一、總體原則

          (一)體育專項各類別達標要求:獲得“一級運動員” “運動健將”“國際健將”稱號,選擇參加文化課單獨考試的考生,田徑、游泳項目體育專項測試成績須達到國家一級運動員技術等級標準,籃球、排球、足球項目體育專項測試成績須達到80;享受文化課統考生源地本二線65%優惠分值的考生,體育專項測試成績須達到70;享受文化課統考生源地本二線優惠分值的考生,體育專項測試成績須達到65分。

          (二)一級單考文化成績最低錄取控制線:200

          (三)各類優惠分值確定原則

          1.文化單考考生:在文化單獨考試成績達我校一級單考文化成績最低錄取控制線的基礎上,根據《2018年福建師范大學高水平運動隊招生簡章》各項目分配的一級單考名額,按專項測試成績從高到低確定各運動項目享受文化單考考生;

          2.文化高考考生:根據《2018年福建師范大學高水平運動隊招生簡章》各運動項目分配的本二線65%、本二線優惠資格名額,按各項目考生專項測試成績從高到低依次確定享受本二線65%、本二線優惠分值人選。

          二、享受各類優惠分值名單

          (一)享受一級單考資格名單

          考生號

          姓名

          性別

          畢業學校

          報考項目

          小項或位置

          運動等級

          體育專項成績

          文化單獨考試成績

          18353302140044

          鄭杰

          莆田一中

          籃球

          后衛

          一級

          88.3

          221.5

          18350582180009

          姚雅春

          紫峰中學

          籃球

          前鋒

          一級

          87.2

          307.5

          18350102180045

          張昕予

          福州三中

          籃球

          中鋒

          一級

          87

          351

          18350602140028

          黃秋妍

          漳州三中

          排球

          二傳

          一級

          85.5

          246.5

          18350602140026

          許俊川

          漳州三中

          排球

          主攻

          一級

          84.1

          297.5

          18350583140106

          李凱茵

          南安市體育學校

          游泳

          50米蝶泳

          一級

          90

          242.5

            

          (二)享受生源地本二線65%優惠分值名單

          考生號

          姓名

          性別

          畢業學校

          報考項目

          小項或位置

          運動等級

          體育專項成績

          18353102110100

          林晨濤

          福州文博中學

          籃球

          后衛

          二級

          90.9

          18353304140001

          蟻俊鑫

          莆田二中

          籃球

          前鋒

          二級

          87.8

          18223060310309

          鄭云麗

          大慶市鐵人中學

          籃球

          中鋒

          二級

          86.1

          18350302180035

          張蔚琦

          莆田第三中學

          籃球

          后衛

          二級

          80.1

          18350625140013

          楊旭東

          長泰一中

          排球

          二傳

          一級

          88.1

          18350583140052

          李紀濤

          南安僑光中學

          排球

          二傳

          一級

          87.6

          18353104150939

          林晶

          福師大附中

          排球

          二傳

          一級

          80.2

          18350303180055

          陳瑋圣

          莆田六中

          田徑

          三級跳遠

          二級

          77

          18350102140026

          許成杰

          福州十八中

          田徑

          400

          二級

          71

          18353102180040

          王涵永

          福州格致中學

          游泳

          100米自由泳

          一級

          89

          18353102140037

          吳煒釩

          福州格致中學

          游泳

          100米蝶泳

          二級

          87

          18352206140048

          傅路文

          廈門二中

          足球

          守門員

          二級

          94.7

          18350105150417

          黃旭澤

          福師大二附中

          足球

          非守門員

          二級

          78.7

          18353206140015

          朱佳娜

          廈門六中

          足球

          非守門員

          二級

          76.5

          18130401110123

          王曉雅

          邯鄲一中

          足球

          非守門員

          一級

          75.9

          (三)享受生源地本二線優惠分值名單

          考生號

          姓名

          性別

          畢業學校

          報考項目

          小項或位置

          運動等級

          體育專項成績

          18353502110722

          王松霖

          泉州七中

          籃球

          前鋒

          二級

          85.4

          18353302110479

          林少敏

          莆田五中

          籃球

          后衛

          二級

          84.7

          18351502110683

          虞業浩

          泉州七中

          籃球

          前鋒

          二級

          84.2

          18370212110088

          林維濱

          青島嶗山一中

          籃球

          后衛

          二級

          83.9

          18350102140033

          福州屏東中學

          籃球

          后衛

          一級

          83.4

          18353103140004

          張端華

          福州八中

          籃球

          前鋒

          二級

          82.4

          18337001140002

          周欣雨

          麗水中學

          籃球

          前鋒

          二級

          73

          18350124140012

          黃雨澄

          閩清一中

          籃球

          前鋒

          二級

          72.7

          18350124110268

          陳小蝶

          閩清職專

          籃球

          后衛

          二級

          72.4

          18500121140630

          羅紫心

          璧山中學

          籃球

          前鋒

          二級

          71.4

          18332501150544

          潘宏雯

          溫州中學

          籃球

          前鋒

          二級

          70.4

          18350124110269

          肖艷

          閩清職專

          籃球

          前鋒

          二級

          70.1

          18350583180062

          李偉亮

          南安僑光中學

          排球

          二傳

          一級

          81.4

          18333201140015

          王磊

          浙江平陽中學

          排球

          副攻

          一級

          78

          18360602110106

          鄒志鵬

          鷹潭市田家炳中學

          排球

          二傳

          二級

          76.3

          18350625180023

          黃立

          長泰一中

          排球

          二傳

          二級

          74.4

          18350602140024

          莊東凱

          漳州三中

          排球

          副攻

          一級

          65

          18140106140018

          溫梓珊

          太原市成成中學校

          排球

          副攻

          二級

          68.2

          18350104150966

          李知霖

          福師大附中

          排球

          二傳

          一級

          65.4

          18350702140011

          周依婷

          南平高級中學

          田徑

          跳遠

          二級

          68

          18420301111123

          楊桂隆

          十堰市二中

          游泳

          50米仰泳

          二級

          86.5

          18350602110195

          楊逸鳴

          漳州一中

          游泳

          50米蝶泳

          二級

          86

          18350102111054

          福州三中

          游泳

          50米蝶泳

          二級

          85

          18350102180039

          林澤豪

          福州格致中學

          游泳

          50米蝶泳

          二級

          85

          18353102140038

          鄭思成

          福州格致中學

          游泳

          50米仰泳

          二級

          84

          18353206151592

          楊雅霖

          廈門二中

          游泳

          50米仰泳

          二級

          81

          18336402150483

          王通義

          衢州二中

          游泳

          100米蝶泳

          二級

          80.5

          18120103981002

          薛金昊

          天津市海河中學

          游泳

          100米自由泳

          二級

          79.5

          18420201140019

          望菲

          黃石市女子藝校

          游泳

          50米仰泳

          二級

          79

          18350402140004

          陳曉栗

          三明實驗中學

          游泳

          50米蝶泳

          二級

          78

          18350481110264

          林雨琨

          永安三中

          游泳

          200米混合泳

          二級

          74.5

          18350203140037

          洪清泓

          廈門大學附屬科技中學

          足球

          非守門員

          二級

          78.5

          18350206140038

          林德澤

          廈門二中

          足球

          非守門員

          二級

          73.5

          18350203140004

          陳昱

          廈門二中

          足球

          非守門員

          二級

          71.5

          18460101111303

          陳奕璋

          海南中學

          足球

          非守門員

          二級

          69.9

          18350583140060

          吳鑫龍

          南安華僑中學

          足球

          非守門員

          二級

          67.4

          18352206140003

          蔡鵬輝

          廈門二中

          足球

          非守門員

          二級

          67.2

          18130401110495

          石昊錚

          邯鄲一中

          足球

          非守門員

          二級

          65.9

          18353206140012

          楊雨桐

          廈門雙十中學

          足球

          守門員

          二級

          69.9

          18130401110142

          霍燕怡

          邯鄲市一中

          足球

          非守門員

          二級

          68.5

          18130401110362

          李世紀

          邯鄲一中

          足球

          守門員

          二級

          68.4

          注:上述三類優惠分值名單須經過教育部陽光高考平臺公示合格后方可享受相應優惠分值。

          根據體育總局科教司、教育部高校學生司《2018年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》第二十四條規定:以上公示考生若已被運動訓練、武術與民族傳統體育專業錄取,不得放棄錄取資格,同時不再參加普通高考及高校高水平運動隊的錄取。

          三、申請錄取須知

          1.根據《2018年福建師范大學高水平運動隊招生簡章》要求,符合相應優惠分值錄取要求的考生須向我校提出錄取申請。

          1)文化單獨考試合格的考生自行填寫一份我校高水平運動隊錄取申請;

          2)享受本二線65%、本二線優惠分值的考生從省招生主管部門網站打印高考成績頁面,考生在空白處填寫錄取申請并簽字確認。

          上述材料請于201871日前郵寄(為避免快遞滯留,建議使用EMS或順豐快遞)至我校招生辦公室,同時將上述材料拍照連同快遞單號發送至zsb@fjnu.edu.cn。未提交錄取申請的考生將視為未達分數線或放棄我校高水平運動隊錄取資格。郵寄地址:福建省福州市大學城科技路1號行政樓816福建師范大學招生辦公室(350117),聯系電話:0591-2286087322860731

          2.符合相應優惠分值錄取要求并向我校提供錄取申請的考生應在生源省份規定的批次及高考志愿填報時間內填報福建師范大學為高水平運動隊第一志愿,實際錄取專業以高考志愿填報為準。

          三、咨詢監督方式

          咨詢電話:0591-22867397招生辦

          監督電話:0591-22867115監察處

          公示期:2018年522-529

            

            

          福建師范大學招生辦公室

          2018522


          三级黄色视频免费